Прокапаться от алкоголя на дому — самостоятельно или вызвать врача

Капельница Щелково дома медсестра анонимно
Оглавление

Прокапаться от алкоголя – значит очистить организм от продуктов распада, поддержать его витаминами и нормализовать функционирование внутренних органов.

Особенности процедуры

“Капельница” или детоксикация – это важный этап лечения алкогольной зависимости. Часто дезинтоксикация (“чистка крови”) и симптоматическое лечение помогают избежать тяжелых осложнений алкогольных отравлений (алкогольные психозы, эпилепсия).

После приезда врача-нарколога на дом для вывода из запоя, требуется определить тяжесть состояния пациента, пообщаться с ним и/или его родными, и, основываясь на полученных данных, вместе с пациентом определить стратегию лечения.

Капельница подбирается таким образом, чтобы максимально воздействовать на все те состояния, которые пациент испытывает. Основные задачи:

  1. Откорректировать самочувствие.
  2. Откорректировать сон.
  3. Нормализовать аппетит.
  4. Устранить осложнения, связанные с употреблением алкогольной продукции.

В лечении используются современные препараты, которые оказывают быстрое воздействие на организм и не вызывают побочных эффектов.

После проведения инфузионной терапии врач-нарколог назначает пациенту прием таблетированых препаратов. В совокупности все это оказывает максимальный лечебный эффект.

Что входит в состав капельницы

Самые рабочие капельницы: методоксил, ремаксол, цитофлавин. Для нормализации сна добавляется таблетка фенозепама.

Обычно в физраствор входит сернокислая магнезия. Этот препарат способствует снижению повышенного при абстинентном синдроме давления. Также он обладает расслабляющим и седативным эффектами.

Важнейшие элементы капельницы – витамины группы В. С целью достижения дезинтоксикационного эффекта зависимому назначаются препараты серы: тиосульфат натрия или унитиол (реже).

В качестве коррекции сердечно-сосудистой деятельности в капельницу добавляются препараты калия:

  • хлорид калия;
  • Аспаркам;
  • Панангин.

Для улучшения микроциркуляции и реологических свойств крови назначается Цитофлавин.

Преимущества капельницы

При постановке капельницы происходит:

  • улучшение реологических свойств крови (при приеме алкоголя кровь густеет и теряется жидкость, которая выходит из кровяного русла и попадает в межклеточное пространство. Также спиртное выводит калий и магний – элементы, необходимые для нормального функционирования сердечной и нервной систем);
  • удаление из организма токсинов;
  • устранение соматических проявлений (необъяснимых болей, скачков артериального давления);
  • нормализация эмоционального фона. Исчезает беспричинная тревога, страх, человек успокаивается.

В капельнице используются препараты, дозировка которых значительно меньше, чем в таблетках.

Препараты, использующиеся при постановке капельницы, напрямую и сразу же поступают к необходимому месту (к пострадавшему органу или системе), оказывая прямое воздействие.

Капельница от алкоголя в клинике “Наркомед” в Щелково

Специалисты нашей клиники помогают выйти из запоя и избавиться от алкогольной зависимости.

Работниками клиники “Наркомед” в Щелково являются врачи со стажем от 10 лет. Лечение производится только проверенными препаратами и по утвержденным стандартам.

Мы круглосуточно выводим из запоя как на дому, так и в условиях стационара.

Все услуги в нашей клинике предоставляются анонимно, т.е. ваши личные данные не вносятся ни в какие реестры. Документы, удостоверяющие личность, не требуются.

Высокий результат вывода из запоя достигается благодаря как опыту наших врачей, так и правильно выбранной терапевтической стратегии. Также у нас вы можете пройти процедуру кодирования, что существенно повысит шансы на успешное избавление от алкогольной зависимости.

Другие статьи
Бесплатная консультация

Запишитесь, это совершенно бесплатно. Врач перезвонит, проконсультируем Вас по интересующим вопросам и подскажет, как лучше лечиться дальше.

Выберете Ваш город
Бесплатная консультация

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с Вами в самое ближайшее время. Проконсультируем и поможем подобрать лечение.

Вызвать врача

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с Вами в самое ближайшее время.